François de BASSOMPIERRE

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
François de BASSOMPIERRE
Mémoires. Chez André de Hoogenhuysen, 1692. Deux vol. in-8, reliures en cuir armoiriées, dorées au fer, dos à cinq nerfs, ex-libris de Raoul Bourdillat. Quelques rousseurs, reliure accidentée. On joint : Sieur de VARILLAS Les anecdotes de Florence ou l'histoire secrète de la Maison de Médicis. Chez Arnout Leers, La Haye, 1687. Un vol. relié. Taches.