Lot n° 16
Estimation :
50 - 80
: 260EUR
Lot de volumes divers comprenant :
- Ginifaccio... - Lot 16 - Drouot Estimations
- Ginifaccio SPIRONCINI
Le courrier desvalisé.
Jean Guibaud, Villefranche, 1644.
1 vol. in-16, reliure à la Duseuil en chagrin, la tranche dorée.
Rousseurs, taches.
- La Satyre de San Petrone
Chez Pierre Groth, Cologne, 1694.
2 vol. reliure en chagrin.
Frontispice figurant une allégorie de la Comédie.
Taches.
- Pierre de BOURDEILLE
Mémoires.
Chez Jean Sambix le Jeune, Leyde, 1699.
1 vol. relié.
Taches.
- QUINTE-CURCE
De la vie et des actions d'Alexandre le Grand.
Chez Henry Wetstein, Amsterdam, 1696.
1 vol. in-8, reliure en chagrin marron, agrémenté d'un frontispice et de 9 planches gravés.
- Jean-Baptiste PORTA
La physionomie humaine.
Chez Jean et David Berthelin, Rouen, 1660.
1 vol. relié.
Taches, rousseurs.