Deux albums de cartes postales sur différents... - Lot 21 - Drouot Estimations

Lot 21
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 230EUR
Deux albums de cartes postales sur différents sujets (Paris, Etretat, Granville, Le Havre, Alpes, Aix les Bains, Le Vésinet, Monte Carlo, Allemagne, Senlis, défilés et navires militaires, cartes de fantaisie ou de voeux). Début du XXème siècle. Accidents et usures.