Broche en or jaune (750) ornée d'un camée... - Lot 23 - Drouot Estimations

Lot 23
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
Broche en or jaune (750) ornée d'un camée rond sur agate figurant un profil de jeune femme, Epingle en or jaune (750). Poids brut : 6,9 g. - Diam. : 22 mm. Usures, quelques égrenures. On joint : SEIKO Montre bracelet de dame en acier et métal brossé. Boîtier carré, cadran nacré, signé, index bâtons appliqués pour les heures. Mouvement quartz. Bracelet ruban, fermoir clapet avec chaînette de sécurité. Tour de poignet : 15,5 cm. Rayures, usures.