BERTHET à Nevers

Lot 1
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 800EUR
BERTHET à Nevers
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement à coq, signé. Poids brut : 127,4 g. - Diam. : 54 mm. Accidents et manques, notamment les aiguilles, le verre et des éléments du mécanisme, et rayures.