Chapiteau en bois teinté, sculpté de volutes,... - Lot 269 - Drouot Estimations

Lot 269
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 350EUR
Chapiteau en bois teinté, sculpté de volutes, de volatiles picorant des graines et de feuillage, la base cerclée de perles. Elément d'architecture. Haute Epoque. Dim. : 15 x 32 x 31 cm. Quelques accidents et manques, érodé.