Lot 269
250 - 350 EUR
Result : 350 EUR

Chapiteau en bois teinté, sculpté de volutes, de volatiles picorant des graines et de feuillage, la base cerclée de perles.
Elément d'architecture.
Haute Epoque.
Dim. : 15 x 32 x 31 cm.
Quelques accidents et manques, érodé.