Dans le goût du XVIIIème siècle.

Lot 267
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 800EUR
Paire d'appliques en bois doré en forme de cartouche ajouré. Le fond de glace biseauté et gravé d'un dais. Le bras de lumière feuillagé en tôle dorée. H. : 100 cm. Accidents, manques et restaurations.