Dans le goût du XVIIIème siècle.

Lot 267
450 - 500 EUR
Result : 800 EUR

Paire d'appliques en bois doré en forme de cartouche ajouré.
Le fond de glace biseauté et gravé d'un dais.
Le bras de lumière feuillagé en tôle dorée.
H. : 100 cm.
Accidents, manques et restaurations.