Cartel en bronze verni sommé d'un amour jouant... - Lot 265 - Drouot Estimations

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 260EUR
Cartel en bronze verni sommé d'un amour jouant de la lyre. Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. Suspension à Brocot. Style Louis XV, XXème siècle. 55 x 35 x 11 cm. Rayures, quelques oxydations et usures de vernis. Une vis manquante au revers.