Lot 261
600 - 800 EUR
Result : 630 EUR

Garniture de cheminée en bronze doré ou patiné et marbre blanc, comprenant :
- une pendule à décor d’une sphère étoilée portée par trois Amours.
H. : 37 cm.
- une paire de candélabres à bouquet de quatre lumières portées par un Amour.
H. : 41,5 cm.
Percée pour électrification.
Style Louis XV, vers 1900.
Usures à la patine noire. Chocs. Quelques manques.