D'après Mathurin MOREAU (1822-1912)

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Femme drapée, lisant. Epreuve en bronze. Signée sur la terrasse. H. : 32 cm. Usures à la patine. On joint : Gargantua enfant, debout sur une base quadripode ornée d'un blason. Sujet en bronze formant encrier, la tête sur charnière dissimulant le godet. Fin du XIXème siècle. H. : 16,5 cm.