Lot 244
150 - 200 EUR
Result : 80 EUR

Ecorché dit de Michel Ange.
Tirage en plâtre patiné crème.
XIXème siècle.
H. : 24,5 cm.
Petit trou au revers du bras droit. Forte usure à la patine.
[Cf. Ecole Nationale des Beaux-Arts, N° Inv. MU11992].