Ecorché dit de Michel Ange. Tirage en plâtre... - Lot 244 - Drouot Estimations

Lot 244
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
Ecorché dit de Michel Ange. Tirage en plâtre patiné crème. XIXème siècle. H. : 24,5 cm. Petit trou au revers du bras droit. Forte usure à la patine. [Cf. Ecole Nationale des Beaux-Arts, N° Inv. MU11992].