Dans le goût du XVIIIème siècle

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
Tête d’enfant ou de jeune homme. Plâtre. Fixée sur un socle en marbre rouge veiné, rapporté. H. tête : 10,5 cm. Accidents et manques. On joint : BUJON (XIXème-XXème siècles) Buste de femme à la coiffe de dentelle. Terre blanche cuite. Signée et datée 1861 au dos. H. : 23,5 cm. Eclats.