Dans le goût du XVIIIème siècle

Lot 243
100 - 150 EUR
Result : 70 EUR

Tête d’enfant ou de jeune homme.
Plâtre.
Fixée sur un socle en marbre rouge veiné, rapporté.
H. tête : 10,5 cm.
Accidents et manques.
On joint :
BUJON (XIXème-XXème siècles)
Buste de femme à la coiffe de dentelle.
Terre blanche cuite.
Signée et datée 1861 au dos.
H. : 23,5 cm.
Eclats.