Lot comprenant : - Un éventail en soie... - Lot 235 - Drouot Estimations

Lot 235
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Lot comprenant : - Un éventail en soie gouachée figurant des fleurs, rubans et centré d'un décor représentant un carquois, un arc, des flèches et un caducée et brodé de sequins dorés. Monture en bambou. Vers 1900. Usures. - Une chasuble en soie à décor de fleurs polychromes sur fond crème en croix, sur contre-fond vert. XIXème siècle. Taches et usures. - Une taie de coussin de tissu brodée de fleurs, remontage. Usures et taches. - Deux lithographies rehaussées sur soie représentant des scènes animées (Heure du Berger - Couple et moine), imprimées "chez Osterwald l'Ainé à Paris". Usures et taches - Un petit sac à main de dame en toile brodée de fleurs à monture en métal estampé patiné or. Taches, salissures et usures.