URSS

Lot 234
100 - 120 EUR
Result : 380 EUR

URSS

Ensemble de fanions, flammes ou drapeaux avec insignes soviétiques, et certains avec profils de Lénine.
Différents formats et tissus.
Fabrications russes ou françaises.
Un fanion daté 1983.
Seconde moitié du XXème siècle.
Quelques trous, taches. Usures.
On joint :
Un drapeau de la RDA.
Usures.