CAUCASE

Lot 225
120 - 150 EUR
Result : 200 EUR

CAUCASE

Dague poinçon.
Prise en argent (min. 800) de section octogonale à décor feuillagé niellé, stylisé.
Pommeau sphérique à cannelures torses.
Arceau de maintien orné de têtes d'hommes barbus.
Lame poinçon de section carrée.
Poids brut : 145 g. - Long. totale : 33 cm.
Sans fourreau.
Usures.