Lot 222
60 - 80 EUR
Result : 90 EUR

Petit pistolet à percussion, à coffre gravé.
Canon rayé.
Détente rentrante.
Crosse en bois rainuré et sculpté
Seconde moitié du XIXème siècle.
Long. canon : 7 cm - Long. totale : 17 cm.
Fente et petits manques à la crosse. Quelques oxydations.