Lot 213
200 - 300 EUR
Result : 60 EUR

Petite dague romantique.
Monture et fourreau en bronze argenté à décor gravée de fleurons et de motifs géométriques.
Pommeau polylobé à décor de cartouche vierges.
Lame à quatre tranchants.
Long. totale : 24,5 cm.
Petites oxydations et petites usures à l'argenture.