Lot 203
100 - 150 EUR
Result : 220 EUR

Trois pistolets à silex et poudre noire de style, fabrications de la fin du XXème siècle :
- un de cavalerie à coffre, modèle 1777.
Platine marquée Saint Etienne. Daté 1985.
- un de cavalerie, modèle An IX.
Platine marquée Mafre Nat. de St Etienne. Daté 1986. Oxydations
- un de tir à percussion.
Marque de fantaisie Le Page à Paris. Fabrication P. Bondini-Praezisionslauf.
Avec accessoires (poire à poudre, maillet et baguette.
Dans des coffrets ou valisettes.