Lot 196
200 - 250 EUR

Lot de 10 archets comprenant :
- Un archet de violoncelle accidenté.
Poids : 49,5 g - Long. : 55 cm.
- Un archet de violon estampillé ARY FRANCE.
Poids : 51 g - Long. : 63 cm.
- Huit archets non estampillés :
1- Poids : 41 g - Long. : 63 cm.
2- Poids : 52 g - Long. : 58 cm.
Accident, manque la mèche.
3- Poids : 41 g - Long. : 68,8 cm.
Manque la mèche.
4- Poids : 59,1 g - Long. : 69 cm.
5- Poids : 48 g - Long. : 68,5 cm.
Accident, manque la mèche.
6- Poids : 50,6 g - Long. : 56,5 cm.
Manque la mèche.
7- Poids : 59,6 g - Long. : 73,5 cm.
Petit accident à la mèche.
8- Poids : 52,2 g - Long. : 73,3 cm.
Manque la mèche et le bouton.