Lot 193
200 - 300 EUR
Result : 1 900 EUR

Ensemble de 26 cartes de loto cartonnées gouachées figurant des scènes de la vie paysanne ou des Fables de La Fontaine.
Fin XVIIIème - début XIXème siècle.
17 x 15 cm.
Usures et quelques taches.
On joint :
- un lot d'images cartonnées gravées à la manière du XVIIIème siècle,
- des cartes de loto illustrées.
Usures et quelques taches.