Maison GIROUX Paris

Lot 191
150 - 250 EUR
Result : 150 EUR

Maison GIROUX Paris

Coffret de jetons jeu en maroquin noir.
Couvercle orné d'écoinçons à palmettes et cartouche chiffré "RS" sous couronne comtale, en métal. Entrée de clef en suite.
Signé sur la serrure.
Jetons en nacre blanche, peut-être postérieurs.
8 x 32 x 23 cm.
Rayures. Manques à un écoinçon. Accidents à l'intérieur.