Etablissement DAUM à Nancy

Lot 172
300 - 400 EUR
Result : 300 EUR

Etablissement DAUM à Nancy

Vase à panse renflée.
Epreuve en verre doublé vert sombre sur fond marmoréen jaune-orangé.
Décor en camée dégagé à l'acide d'un paysage lacustre au crépuscule.
Signé.
H. : 17 cm.
Petites bulles éclatées et éclats sous la base. Rayures et égrenures.