M. MAFRA, Portugal

Lot 164
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 400EUR
M. MAFRA, Portugal
Plat circulaire en terre vernissée au naturel à décor de poissons et crustacés en relief sur fond d'algues. Marque au dos "[couronne]/M. MAFRA/CALDAS/Portugal". Vers 1880. Diam. : 32,5 cm. Accidents, restauration et petits manques.