Thomas SERGENT (c. 1830-c. 1890).

Lot 163
100 - 200 EUR
Result : 600 EUR

Grand plat ovale en terre vernissée au naturel orné de poissons, d'un crustacé, d'une grenouille, d'un lézard et de coquillages en reliefs.
Monogramme au dos.
Long. : 45 cm.
Eclats et manques. Fêlure.