SAXE, XIXème siècle

Lot 156
100 - 150 EUR
Result : 70 EUR

SAXE, XIXème siècle

Etui à message cylindrique en porcelaine à décor polychrome tournant deux scènes animées de pêcheurs au bord d'un fleuve.
Extrêmités ornées de maisons en camaïeu violet dans des réserve quadrilobées.
Monture en laiton.
Long. : 15 cm.
Petit éclat restauré au bouchon.