SAXE, XIXème siècle

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
SAXE, XIXème siècle
Etui à message cylindrique en porcelaine à décor polychrome tournant deux scènes animées de pêcheurs au bord d'un fleuve. Extrêmités ornées de maisons en camaïeu violet dans des réserve quadrilobées. Monture en laiton. Long. : 15 cm. Petit éclat restauré au bouchon.