Lot 155
180 - 200 EUR

Trois sujets en porcelaine, XIXème-XXème siècles :
- un chat faisant le gros dos.
10 x 18,5 cm. Gerces à l'intérieur des pattes.
- un chien aux yeux bleu.
15,4 x 20,8 cm. Egrenures aux pattes.
- un pot à tabac polychrome en forme de Bavarois au chapeau, tenant un cigare.
H. : 21,2 cm. Deux fêlures et un gerce intérieurs et usures.