CHINE, XXème siècle

Lot 150
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 60EUR
CHINE, XXème siècle
Deux plats circulaires creux en porcelaine à décor polychrome, avec marques aux revers : - jeunes femmes dans un jardin. Diam. : 32,8 cm. - paysage lacustre avec masures, sur fond de montagnes. Diam. 32,5 cm. Usures et quelques rayures.