CHINE, première moitié du XXème siècle.

Lot 149
150 - 200 EUR
Result : 1 100 EUR

Vase en balustre inversé, à petit col, en porcelaine blanche à décor polychrome d'un paysage lacustre et d'un poème.
Marque d'atelier au fond.
H. : 20 cm.
Large éclat au col.