CHINE, CANTON, début du XXème siècle

Lot 148
180 - 220 €

Coupe sur talon en porcelaine à décor polychrome et or de scènes animées dans des réserves.
H. : 9,5 cm - Diam. : 23 cm.
Petit éclat et naissance de fêlure.