CHINE, XXème siècle

Lot 135
250 - 300 €

CHINE, XXème siècle

Statuette d'Immortel debout tenant un ruyi, en cristal de roche.
H. : 17,5 cm.
Accidents, dont un meulé. Tête du ruyi recollée. Egrenures.