CHINE, Fin du XIXème - début du XXème siècle.

Lot 126
200 - 300 €
Result : 160 €

Flacon tabatière en ambre sculpté de deux paons adossés dans un entourage de spirales stylisées.
H. : 8,5 cm.
Petits chocs, fissures et éclats.