CHINE, fin du XIXème-début du XXème siècle.

Lot 125
180 - 230 €
Result : 80 €

Homme au collier de perles - Femme à la robe brodée - Corbeille fleurie en forme de poissons affrontés.
Trois dessins à la gouache sur mousseline.
19 x 12 cm (à vue).
Griffures et lacunes, usures et taches.
On joint :
Officier déroulant une tenture.
Fragment de fresque encadrée.
19,5 x 10,5 cm (à vue).
Accidents, manques et restaurations.