CHINE, fin du XIXème-début du XXème siècle.

Lot 125
Estimation :
180 - 230 EUR
Result : 80EUR
Homme au collier de perles - Femme à la robe brodée - Corbeille fleurie en forme de poissons affrontés. Trois dessins à la gouache sur mousseline. 19 x 12 cm (à vue). Griffures et lacunes, usures et taches. On joint : Officier déroulant une tenture. Fragment de fresque encadrée. 19,5 x 10,5 cm (à vue). Accidents, manques et restaurations.