CHINE, XIXème-XXème siècles

Lot 121
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 50EUR
CHINE, XIXème-XXème siècles
- Rince-pinceau (?) en marbre noir à tête de chimère. Long. : 12 cm. Usures et petits éclats. - Bélier couché en stéatite beige et vert veiné brun. Long. : 11 cm. Accidents et manques. - Petit cachet, de section ovale, en jade blanc. Chiffré. Le corps gravé d'un poème et d'un paysage. H. : 5 cm.