Dans le goût de l'ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA

Lot 120
120 - 150 €
Result : 70 €

Bouddha assis en lotus.
Bas-relief en schiste noir avec dépôts beiges.
Fin XIXème-XXème siècle.
H. : 31 cm.
Eclats et petits manques.
Monté sur un socle en métal, fixé par un téton arrière rapporté.