Dans le goût de l'ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA

Lot 120
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 70EUR
Bouddha assis en lotus. Bas-relief en schiste noir avec dépôts beiges. Fin XIXème-XXème siècle. H. : 31 cm. Eclats et petits manques. Monté sur un socle en métal, fixé par un téton arrière rapporté.