JAPON, XXème siècle

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, XXème siècle
Deux sabres. Monture en métal. Fusées en résine imitant l'os sculpté orné de scènes animées et chiens de Fô. Tsuba et le kojiri à décor de dragon. Avec leur fourreau. Travail moderne. Long. lame : 45 et 70 cm - Long. totale : 71,5 et 97,5 cm. Usures.