JAPON, XIXème-XXème siècles

Lot 116
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON, XIXème-XXème siècles
Tanto à fusée et fourreau en os sculpté à décor de scènes animées avec des moines. Long. totale : 40 cm. - Long. lame : 24 cm. Usures au décor, salissures, quelques petits chocs.