JAPON, XIXème-XXème siècles

Lot 116
300 - 400 €

JAPON, XIXème-XXème siècles

Tanto à fusée et fourreau en os sculpté à décor de scènes animées avec des moines.
Long. totale : 40 cm. - Long. lame : 24 cm.
Usures au décor, salissures, quelques petits chocs.