JAPON, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 113
50 - 80 €
Result : 30 €

Masque de Nô miniature en bois représentant une tête grimaçante.
12 x 10 cm.
Forte usure à la peinture. Accidents et manques. Restauration à la mâchoire.