JAPON, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 112
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 140EUR
Panneau rectangulaire en bois résineux à décor laqué noir, or et rouge en relief d'un oiseau sur une branches de noisetier, les fruits rehaussés d'incrustations de nacre ou d'os. Revers à deux liteaux, laqué noir. 35 x 61 cm. Petits manques, rayures et usures à la dorure.