Lot n° 109
Estimation :
80 - 100
: 60EUR
JAPON
Moule ouvrant sur une scène de poissons parmi des algues.
Okimono en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %)(pré-Convention).
Vers 1900 - 1920.
Long. : 11 cm. - Poids : 31 g.
Petits accidents et manques.