JAPON

Lot 109
80 - 100 €
Result : 60 €

JAPON

Moule ouvrant sur une scène de poissons parmi des algues.
Okimono en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %)(pré-Convention).
Vers 1900 - 1920.
Long. : 11 cm. - Poids : 31 g.
Petits accidents et manques.