JAPON

Lot 108
150 - 200 €
Result : 70 €

JAPON

- Jeune femme à l'éventail.
- Vieillard à la gourde.
Deux okimonos en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention).
Signés dans un cartouche en laque sous la base.
Travail des années 1900-1920.
H. : 18 et 17 cm. - Poids brut : 228 et 240 g.
Accidents, manques et restaurations aux deux.