IRAN

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
IRAN
Partie d'encensoir (?) en argent (min. 800) de forme tronconique à décor de botehs ajouré et de frises de feuilles, retenue par deux chaînettes. Période Qadjar, seconde moitié du XIXème siècle. Poids total : 297 gr. - H. : 9,8 cm. Sans fond. Chocs. Quelques soudures.