EMPIRE OTTOMAN ou INDE, XIXème-XXème siècles

Lot 97
180 - 250 €
Result : 500 €

Quatre boîtes circulaires en cuivre bruni ou argenté, en laiton uni à dôme piriforme sur charnière ou en bronze.
A décors géométriques ou de calligraphies dans un entourage de fleurs.
Diam. : 7,6 à 13 cm.
Usures, chocs, quelques trous.