EMPIRE OTTOMAN

Lot 96
120 - 150 €

EMPIRE OTTOMAN

Turquie, XIXème siècle.
Aiguière piriforme en cuivre désargenté.
Le col et l'épaulement ornés de bagues et de filets.
La panse gravée d'un médaillon calligraphié.
H. : 34 cm.
Chocs. Usures.