Emile Henri BERNARD (1868-1941)

Lot 48
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 900EUR
Musicien breton et esquisse de nu, à Pont Aven. [18]92. Dessin au fusain et aquarelle sur papier. Signé et daté en bas à droite et situé en bas à gauche. 29 x 19 cm (à vue). Quelques taches. Au dos, étiquette en anglais avec le nom du peintre et le titre de l'oeuvre et un tampon dédouane.