Johan-Barthold JONGKIND (1819-1891)

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 900EUR
Marché animé sur une place de village. Aquarelle sur fusain sur papier. Cachet d'atelier en bas à gauche [Lugt 1401]. Traces de titre en bas "Marché....". 12 x 15,8 cm (à vue). Provenance : Au dos, étiquette de la Galerie de Bellecour, Thévenin-Moulin, à Lyon.